Особенности разработки дизайна сайта

Время чтения: 4 минуты
531

Любой интернет – ресурс в независимости от его предназначения оценивается пользователями в первую очередь по внешнему оформлению и только после этого по контенту, который он содержит.

Перспективы развития и продвижения сайта в огромной мере зависят от его дизайна. Нужно понимать, что создать универсальный дизайн, который бы пришелся по душе каждому пользователю – невозможно, так как вкусы в той же цветовой палитре – дело довольно специфичное и субъективное. Но все же существуют единые правила и требования по оформлению сайта при разработке - он должен быть удобным в использовании и вызывать позитивные эмоции при просмотре у большинства пользователей.

В современном мире мобильные устройства занимают огромные позиции, а количество посещений сети с них растет с каждым днем, поэтому адаптивный дизайн сайта в наше время – это необходимость. Ведь посетитель не будет пользоваться неудобным ресурсом и скорее всего закроет вкладку.

Вне зависимости от типа сайта и его предназначений его дизайн должен быть запоминающимся, максимально уникальным и соответствовать специфике его работы. Выбор цветовой гаммы, фигур, линий и других элементов оформления сайта, в значительной мере зависит от особенностей целевой аудитории ресурса: возраста пользователей, соотношений полов и национальности.

Но даже зная все это веб - дизайнеры часто допускают серьезные ошибки в создании внешнего оформления ресурса, наиболее распространенными из которых являются:

·       Большое количество лишних элементов, которые только портят дизайн

·       Неверный выбор цветовых комбинаций

·       Создание сложной или запутанной навигации

·       Сочетание нейтрального фона с разноцветными, яркими элементами

·       Неправильное размещение логотипа на сайте

·       Устарелость оформления сайта

Нужно понимать, что качественно выполненный дизайн сайта дает возможность с первого взгляда заинтересовать посетителя и стимулировать его к возвращению на сайт снова и снова.

 

Подписывайся на наш телеграм-канал
Больше интересного о маркетинге и дизайне В нашем телеграм-канале. Подписывайся😀